Hotel Convento La Gloria

Hotel

Sevilla, SpanienArgote de Molina, 26-28, 41004

  • Bis zu 4 Gäste
  • Bis zu 65 m²
  • Bodengleiche Dusche
  • Schlafzimmer: 1

Wählen Sie Daten, um Preise zu sehen

Ungefährer Preis pro Nacht: ~€ 201

  • Kostenlos nutzenAngebote prüfen kostet Sie nichts.
  • Unverbindlich informierenMit der Datumsauswahl buchen Sie noch nichts.
  • Unterkunft kennenlernenFotos, Ausstattung und Bewertungen an einem Ort.
  • Klare BuchungsbedingungenZahlungs- und Stornobedingungen sehen Sie vor der Bestätigung.

Wie prüfe ich die Verfügbarkeit in der Unterkunft Hotel Convento La Gloria?

Wählen Sie Ihren Reisezeitraum und klicken Sie auf „Verfügbarkeit anzeigen“. Ist die Unterkunft nicht verfügbar, sehen Sie ähnliche Unterkünfte für den gewählten Zeitraum oder Vorschläge für andere Reisedaten.

Mahlzeiten werden im Restaurant serviert; vor Ort gibt es auch eine Bar. Hotel Convento La Gloria liegt in Sevilla.

Bei einer Fläche von 15 m² bietet „Einzelzimmer“ Platz für bis zu 1 Gast. „Loft“ bietet auf 45 m² Platz für bis zu 4 Gäste. Eine Küche oder Küchenzeile finden Sie in „Loft“. In allen Unterkünften gibt es einen Balkon oder eine Terrasse, ein eigenes Bad und eine Klimaanlage. Küchenausstattung — Loft: Backofen, Mikrowelle, Kühlschrank, Kaffeemaschine.

Vor Ort gibt es eine Terrasse. Im Gebäude steht ein Aufzug zur Verfügung.

Die Rezeption ist zu jeder Tages- und Nachtzeit erreichbar. In diesem Hotel können Sie Ihr Gepäck aufbewahren lassen. Gästen steht kostenloses WLAN zur Verfügung.

Entfernungen zu ausgewählten Orten

Cathedral of Seville210 m
Agumore's Park1,5 km
General Archive of the Indies330 m
Plaza de los Curtidores550 m

Passt diese Unterkunft zu Ihren Bedürfnissen?

Sie könnte passen, wenn…

  • Wenn Sie selbst kochen möchten: „Loft“ hat eine Küche oder Küchenzeile.Details ansehen
  • Sie reisen mit mehreren Personen? „Loft“ bietet Platz für bis zu 4 Gäste.Details ansehen
  • Hotel Convento La Gloria hat ein Restaurant, in dem Sie während des Aufenthalts essen können.Details ansehen

Verfügbare Zimmer

Praktische Fragen vor der Zimmerwahl

Preis, Verfügbarkeit und Aufenthaltsbedingungen finden Sie im Angebot der gewählten Unterkunft.

Ausstattung in allen Unterkünften

  • Balkon oder Terrasse
  • Eigenes Badezimmer
  • Klimaanlage
  • Handtücher
  • Haartrockner
  • Schreibtisch

Doppel- oder Zweibettzimmer

Doppel-/Zweibettzimmer mit Aussicht

Einzelzimmer

Dreibettzimmer

Doppelzimmer mit Wohnzimmer und Balkon

Loft

Hausregeln

Zeiten

Anreisevon bis Uhr
Abreisevon bis Uhr

Alter beim Check-in

Das Mindestalter für einen eigenständigen Check-in beträgt 18 Jahre.

Aufenthalt mit Kindern

Gäste jeden Alters können hier übernachten.

Kinder dürfen hier übernachten.

Internet

Gästen steht kostenloses WLAN zur Verfügung.

Kinder und Zustellbetten

Kinderbett - für Kinder von 0 bis 2 Jahren · kostenlos

Haustiere

  • Haustiere sind nicht gestattet.
Unterkunftsinformation — Originalsprache

Bitte beachten Sie, dass auf Anfrage Halbpension und Vollpension verfügbar sind.

Die Zimmerkategorie mit Halbpension beinhaltet das Frühstück und das Mittagessen oder das Abendessen, jedoch keine Getränke.

Für Mahlzeiten für Kinder im Alter von 2 bis 7 Jahren werden Aufpreise berechnet.

Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte direkt an das Hotel.

Die Kontaktdaten entnehmen Sie bitte Ihrer Buchungsbestätigung.

Bitte beachten Sie, dass von 08:00 bis 10:30 Uhr ein kontinentales Frühstück serviert wird.

Bitte beachten Sie, dass der Besuch der Flamenco-Show mit einem Aufpreis verbunden ist und vorher reserviert werden muss.

Die Show ist mit oder ohne Abendessen verfügbar.

Bitte nutzen Sie das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Die Kontaktdaten entnehmen Sie der Buchungsbestätigung.

Wenn Sie mehr als 4 Zimmer buchen, gelten möglicherweise abweichende Richtlinien und zusätzliche Aufpreise.

Beim Check-in sind ein gültiger Ausweis und eine Kreditkarte von allen Gästen vorzulegen.

Bitte beachten Sie, dass alle Sonderwünsche der Verfügbarkeit unterliegen und gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden sind.

Buchungen für mehr als 4 Zimmer müssen zu einem nicht kostenlos stornierbaren Preis erfolgen und es können abweichende Richtlinien und Einschränkungen gelten.

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit.

Bitte nutzen Sie das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Beim Check-in sind ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte vorzulegen.

Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und können Aufpreise nach sich ziehen.

Sprachen
  • Englisch
  • Spanisch
  • Französisch
  • Italienisch
Kontaktmöglichkeiten
☎ Telefon
@ E-Mail

Hotel Convento La Gloria - Ausstattung

  • WLAN inklusive
  • Klimaanlage
  • Familienzimmer
  • Nichtraucherunterkunft
  • Restaurant
  • Bar
  • Tägliche Reinigung
  • Terrasse

Hotel Convento La Gloria auf der Karte: Sevilla

Sehen Sie sich die Lage der Unterkunft und Orte in der Nähe auf der Karte an.

Häufig gestellte Fragen

Wann sind Check-in und Check-out in Hotel Convento La Gloria?

Check-in: von 14:00 bis 22:00 Uhr. Check-out: von 05:00 bis 12:00 Uhr.

Wie unterscheiden sich die Unterkünfte in Hotel Convento La Gloria?

Einzelzimmer: bis zu 1 Gast; 15 m²; Schlafzimmer: 1; Einzelbett. Loft: bis zu 4 Gäste; 45 m²; Schlafzimmer: 1; Einzelbett, Einzelbett, Schlafsofa. Beachten Sie auch die vollständigen Angaben zur Ausstattung.

Können Gäste in Hotel Convento La Gloria selbst kochen?

In einigen Unterkünften gibt es eine Küche oder Küchenzeile. Küchenausstattung — Loft: Backofen, Mikrowelle, Kühlschrank, Kaffeemaschine.

Sind Haustiere in Hotel Convento La Gloria erlaubt und fallen Gebühren an?

Haustiere sind nicht erlaubt.

Hat Hotel Convento La Gloria ein Restaurant?

Vor Ort gibt es ein Restaurant.

Ist die Rezeption in Hotel Convento La Gloria rund um die Uhr geöffnet?

Die Rezeption ist rund um die Uhr besetzt.

Welche barrierefreien Ausstattungsmerkmale bietet Hotel Convento La Gloria?

Doppel- oder Zweibettzimmer: bodengleiche Dusche, WC mit Haltegriffen. Doppel-/Zweibettzimmer mit Aussicht: bodengleiche Dusche.

Ist WLAN in Hotel Convento La Gloria kostenlos?

Gästen steht kostenloses WLAN zur Verfügung.

Welche Ausstattung bietet die Unterkunft in Hotel Convento La Gloria?

Doppel- oder Zweibettzimmer: Klimaanlage, Schreibtisch, Haartrockner, Handtücher. Loft: Klimaanlage, Kühlschrank, Schreibtisch, Haartrockner, Handtücher.

Hat Hotel Convento La Gloria einen Aufzug?

Im Gebäude gibt es einen Aufzug.

Hotel Convento La Gloria: Wie steht der Preis im Vergleich zu Hotels am Reiseziel Sevilla da?

Wir vergleichen den Preis dieser Unterkunft mit Hotels in derselben Stadt. Typischer Preis: Die Hälfte der Hotels ist günstiger, die Hälfte teurer.

Gleicher Standard: Hotels mit 3★

Typischer Preis: ~€ 97 · diese Unterkunft: ~€ 201

Teurer als 8 von 10 Hotels mit 3★ in dieser Stadt.

Verglichene Hotels mit 3★: 276

Gleicher Standard und gleiche Ausstattung

Hotels mit 3★ mit Restaurant und mit Bar: 7

Typischer Preis: ~€ 136 · diese Unterkunft: ~€ 201

Diese Unterkunft ist 48 % teurer als der typische Preis dieser Gruppe.

Zu einem ähnlichen Preis: ~€ 171 – ~€ 231

  • Verglichene Unterkünfte: 71
  • Besser bewertet als diese Unterkunft: 54
  • Mit Pool: 23
  • Mit Frühstück: 15

Am besten bewertet in dieser Preisklasse: Casa Alhaja by Shiadu · 9,3 · ~€ 216

Der Vergleich umfasst Unterkünfte aus der Liste dieser Stadt mit einem Preis in derselben Währung, für ein Zimmer für 2 Erwachsene pro Nacht. Die Preise sind Richtwerte (der genaue Preis wird nach Auswahl des Reisezeitraums angezeigt). In großen Städten berücksichtigen wir die am häufigsten bewerteten Unterkünfte.

Bewertungen für Hotel Convento La Gloria

Die Durchschnittsbewertung aus 1.390 Gästebewertungen liegt bei 8,2/10. Lesen Sie Bewertungen zur Unterkunft oder fügen Sie Ihre eigene hinzu.

Noch keine Bewertungen für Hotel Convento La Gloria. Fügen Sie Ihre auf seville-hotels.com hinzu

Weitere Bewertungen finden Sie auf Booking.com.

Ihre Bewertung

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10