Occidental Sevilla Viapol

Balbino Marron, 9, 41018 Séville, Espagne

  • Jusqu’à 3 personnes
  • Jusqu’à 34 m²
  • Douche de plain-pied
  • Piscine

Occidental Sevilla Viapol affiche une note moyenne de 8,9/10 (2 004 avis). Le centre se trouve à 1,9 km. L'établissement propose notamment barbecue, bar et climatisation.

Situé dans le quartier Nervión de Séville, à côté du parc Buhaira et à deux pas de la gare Santa Justa, l'Occidental Sevilla Viapol est un hôtel 4 étoiles doté d’un jardin-terrasse et d’une connexion Wi-Fi gratuite. Cet établissement élégant propose 25 chambres offrant une vue sur la ville.

L’hôtel se trouve à quelques minutes du quartier historique de Santa Cruz, de la Cathédrale et de la Giralda. La Plaza de España est également facilement accessible. Les clients peuvent prendre un bus vers le centre-ville aux arrêts proches ou utiliser la navette directe pour l’aéroport qui s’arrête juste devant l’établissement.

Les chambres lumineuses et climatisées disposent d’un lit double ou de deux lits simples. Chacune comprend une télévision à écran plat avec chaînes satellites, un coffre-fort adapté aux ordinateurs portables, un minibar, une bouilloire avec thé et café, un coin salon avec canapé ou canapé-lit, un bureau, un sol en bois massif, une armoire ainsi que des prises près du lit. Les salles de bains privatives sont équipées d’un sèche-cheveux, d’articles de toilette gratuits tels que savon corporel et shampooing, ainsi que d’une baignoire ou douche à l’italienne sans marche et bidet. Des chambres adaptées sont entièrement accessibles aux personnes en fauteuil roulant.

Les clients peuvent profiter toute l’année d’une piscine extérieure accompagnée d’un bar pour se rafraîchir. Le restaurant méditerranéen sert déjeuner et dîner tandis qu’un bar à cocktails propose des boissons élégantes en soirée. Parmi les autres services figurent le Wi-Fi gratuit dans tout l’établissement , parking sur place avec places accessibles , bornes pour véhicules électriques , service de conciergerie , consigne bagages , enregistrement rapide aller-retour , ménage quotidien , blanchisserie et repassage ainsi qu’un ascenseur desservant les étages supérieurs.

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix moyen par nuit: ~€ 67

Choix de chambres

Chambre Double ou Lits Jumeaux Standard

  • salle de bain privative
  • vue sur la ville
  • climatisation

2 personnes22 m²salle de bain privative

Occidental Sevilla Viapol - équipements

  • Accès Wi-Fi gratuit
  • Stationnement sur place
  • Air conditionné
  • Piscine extérieure
  • Chambres pour familles
  • établissement entièrement non-fumeurs
  • bar
  • Nettoyage quotidien des chambres

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de heures
DépartJusqu'à heures

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie ne sont pas admis.
Informations importantes

Le titulaire de la carte de crédit utilisée pour effectuer la réservation devra participer au séjour.

Pour les réservations effectuées par un tiers, vous devrez remplir un formulaire d'autorisation et présenter une copie de la pièce d'identité et de la carte de crédit de cette personne.

Pour toute réservation de 5 chambres ou plus, des conditions particulières et des frais supplémentaires peuvent s’appliquer.

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver.

Utilisez la rubrique « Demandes spéciales » ou contactez l'établissement.

Les coordonnées figurent sur la confirmation de réservation.

Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
 

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Occidental Sevilla Viapol » ?

Arrivée : à partir de 14:00. Départ : jusqu’à 12:00.

Occidental Sevilla Viapol dispose-t-il d’un parking ?

Un parking est disponible.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Occidental Sevilla Viapol » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Occidental Sevilla Viapol possède-t-il une piscine ?

Les clients ont accès à une piscine.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Occidental Sevilla Viapol » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 3 personnes.

Occidental Sevilla Viapol propose-t-il des équipements pour les familles ?

Des équipements destinés aux familles sont disponibles sur place.

Occidental Sevilla Viapol propose-t-il des équipements accessibles ?

Au moins une option d’hébergement dispose d’une douche de plain-pied.

Où se trouve Occidental Sevilla Viapol ?

L’établissement se trouve à Séville.

Occidental Sevilla Viapol sur la carte : Séville

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Avis sur Occidental Sevilla Viapol

La note moyenne issue de 2 004 avis Booking.com est de 8,9/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur Occidental Sevilla Viapol pour le moment. Ajoutez le vôtre sur seville-hotels.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10